بيانات

القمة العالمية للشعوب تندد بقرار تسليم أسانج

إننا في القمة العالمية للشعوب نندد ونرفض بشدة قرار المحكمة البريطانية بالسماح بتسليم الصحفي جوليان أسانج إلى الولايات المتحدة وهو الأمر الذي تزامن مع اليوم العالمي لحقوق الإنسان.

إن هذا القرار يشكل بالإضافة إلى كونه هجوما على حرية الصحافة والحق في المعلومة وانتهاكا لحقوق الإنسان الأساسية، سابقة خطيرة وجب التصدي لها. الكل يعلم أن تسليم أسانج للولايات المتحدة جاء كنتيجة مباشرة لمساهمته الرئيسية في الكشف عن الجرائم التي كانت تقف خلفها الإمبريالية الأمريكية بالإضافة إلى حلفائها في أماكن مثل أفغانستان والعراق وليبيا. أسانج هو معتقل سياسي للإمبريالية الأمريكة، وبدون عمله وعمل منظمته ويكيليكس لم نكن لنعرف الكثير عن الجرائم ضد الإنسانية التي ارتكبتها الولايات المتحدة.

إذا تم تسليم أسانج، فإنه سيمثل أمام المحكمة مواجها 18 تهمة مع إمكانية أن تصل العقوبة إلى السجن لمدة تصل إلى 175 عاما.

نرفع أصواتنا معا مطالبين بأن يتم الإفراج الفوري عن جوليان أسانج وألا يقع تسليمه. لا مزيد من إخفاء حقيقة الجرائم التي ارتكبتها الولايات المتحدة بمعية حلفائها عبر الحروب التي أشعلتها! الحرية للجميع.

#FreeAssange #FreeAssangeNOW

  • Organizations:
    Democratic Way – Morocco
    Workers Party Tunisia – Tunisia
    Agrupación Mario Herrera – Argentina
    Amistad argentino-cubana-venezolana de La Matanza – Argentina
    Asamblea Jáchal No Se Toca- San Juan – Argentina
    Asociación Latinoamericana de Gerontología Comunitaria – Argentina
    Cooperativa de vivienda Juana Azurduy – Argentina
    Corriente Social y Política Marabunta – Argentina
    DDHH San Oscar Romero Isla Maciel – Argentina
    Instituto de Políticas Públicas Humanizar – Argentina
    Movimiento plurinacional Madre Tierra – Argentina
    Movimiento Soberanía de los pueblos y la Agrupación política nacional Gaucho Antonio Gil – Argentina
    Paqha Sumaj – Argentina
    Partido Social de Mujeres Campesinas (Santiago del Estero) – Argentina
    Propuesta Tatu – Argentina
    PUAJ – Cooperativa de trabajo de Periodistas Unidos Autoconvocados de Jujuy – Argentina
    REDCOM – Red de Comunicación Popular – Argentina
    ABGLT – Associação Brasileira de Lésbicas, Gays, Bissexuais, Travestis, Transexuais e Intersexos – Brazil
    Associação Cultural José Martí do Rio de Janeiro – Brazil
    CAL – Comitê antiimperialista general Abreu y Lima – Brazil
    Comitê de Solidariedade à Revolução Bolivariana RJ – Brazil
    CONEN-Coordenação Nacional de Entidades Negras – Brazil
    FNL – Frente Nacional de Lucha Campo y Ciudad – Brazil
    Jubileu Sul Brasil – Brazil
    Levante Popular da Juventude – Brazil
    MNDH – Movimento Nacional de Direitos Humanos – Brazil
    MST – Movimento dos Trabalhadores Rurais Sem Terra – Brazil
    Mejor sin TLC – Chile
    CONACIN – Centro Cultural Indigena de Santiago – Chile
    Movimiento del Socialismo Allendista de Chile – Chile
    Capítulo Cubano de los Movimientos Sociales – Cuba
    ACCUMBH – Asociación Civil de Comerciantes Unidos del Mercado Bolivariano la Hoyada – Ecuador
    Comuna Ecuador – Ecuador
    COMUNA REBELION – Ecuador
    Conaicop – Ecuador
    Movimiento Ecuatoriano Alfarista Bolivariano – Ecuador
    Colette Lespinasse – Haiti
    Comité 68 Pro Libertades Democraticas – Mexico
    Coordinadora de Pueblos en Defensa del Rio Atoyac, Veracruz – Mexico
    Jovenes ante la Emergencia Nacional – Mexico
    Movimiento por la Paz con Justicia y Dignidad – Mexico
    Nueva Constituyente Ciudadana Popular-Chiapas – Mexico
    Sección 22 CNTE-SNTE- Oaxaca – Mexico
    Servicio Internacional Cristiano de Solidaridad con los Pueblos de América Latina y el Caribe Mons. Oscar A Romero – Mexico
    Sindicato Mexicano de Electricistas – Mexico
    COVEC – Colectivo Voces Ecológicas – Panama
    Organización de Mujeres Campesinas Indígenas CONAMURI – Paraguay
    Comuna Caribe – Puerto Rico
    Centro de Estudios de Pueblos y Culturas Indígenas de la UBV – Venezuela
    Coalición de Tendencia Clasista (CTC-VZLA) – Venezuela
    Colectivo Las Amazonas – Venezuela
    Colectivo Psicólogas y Psicólogos por el Socialismo – Venezuela
    Frente Francisco de Miranda – Venezuela
    La Araña Feminista – Venezuela
    Sures – Venezuela
    Surgentes (Colectivo de DDHH) – Venezuela
    Teatro Casa del Sol – Venezuela
    ANSWER Coalition – United States
    CODEPINK – United States
    General Baker Institute – United States
    Party for Socialism and Liberation – United States
    Popular Education Project – United States
    Put People First, Pennsylvania – United States
    The People’s Forum – United States
    Union de Vecinos – United States
    Vermont Workers Center – United States
    INTAL – Belgium
    PTB-PVDA – Workers’ party of Belgium – Belgium
    Vrede vzw – Belgium
    Cyprus Union of Cypriots
    Euskal Herria Askapena
    France NOUVEAU BLOC HISTORIQUE
    France PARDEM – Parti de la démondialisation
    Galiza CIG (Confederación Intersindical Galega)
    Italy Potere al Popolo
    Norway Latin-Amerikagruppen i Bergen
    Russia Russian United Labour Front
    Spanish State Alianza de Mareas y Movimientos Sociales de Cataluñ
    Spanish State Extremadura
    Spanish State RED Internacional de Organizaciones de la Sociedad Civil Ecuatoriana
    Spanish State Socialismo 21
    Spanish State Suena Radio
    Ukraine Union Borotba
    Germany Komitee Freiheit fuer Lula
    Mozambique LeMuSiCa – Levante Mulher E Siga o Seu Caminho
    South Africa Abahlali baseMjondolo (ABM)
    South Africa National Union of Metalworkers of South Africa NUMSA)
    South Africa Pan Africanism Today Secretariat (PAT)
    South Africa Socialist Movement of Ghana (SMG)
    South Africa Socialist Party of Zambian (SP)
    South Africa Socialist Revolutionary Workers’ Party (SRWP)
    Tanzania MVIWATA – Network of smallholder farmers in Tanzania
  • Individuals:
  • Iraq
    Akram Nadir, international representative of Federation’s of Workers councils and unions in Iraq
  • Australia
    Federico Fuentes, periodista
  • India
    Kavita Krishnan, Politburo Member, Communist Party of India (Marxist-Leninist) Liberation
  • Japan
    Camila Torres Bianchini
  • Belgium
    Xavier Dupret
  • Finland
    JP (Juha-Pekka) Väisänen, chairperson of the Communist Party of Finland
  • France
    Anwesh Bhattacharya
    Eleni Varikas, profesora emérita de ciencias políticas, Universidad de Paris 8
    Michael Lowy, director de investigación emérito del CNRS, París
  • Germany
    Angela Krause
    Hermann Dierkes, former city councillor Duisburg
  • Greece
    Costas Isychos, Former Alternate Minister of Defense, former Member of the Greek Parliament
  • Italy
    Giusi Greta di Cristina
    Guido Piccoli
    Marzia Ronconi, member of Le Mouvement de la Paix
  • Norway
    Kari Elisabet Svare
    Ola Bog, author and member of Authors’ Association
    Rødt Bergen Møhlenpris
  • Russia
    Alexander Batov
    Alexey Albu, editor in chief of the media agency “Caucasian frontier”
    Andrey Koryakovtsev, scientist, philosopher and sociologist
    Denis Zommer, one of the leaders of the United Communist Party
    Dmitriy Rodionov – the head of the Department of geopolitical studies, Institute of the Innovation Development, Russia
  • Spanish State
    Alejandro Andreassi Cieri
    Angel Calvo
    Diosdado Toledano Gonzalez, activista social
    Guillermo Lusa, profesor jubilado de la Universitat Politècnica de Catalunya
    Ismael Sánchez Castillo, diputado en el Parlamento de Andalucía
    Nora Muñoz Tupone
    Salvador Matas Borrut, docente, Catalunya
  • Swiss
    Eliécer Jiménez Julio, periodista en Ginebra
  • United Kingdom
    Bert Schouwenburg
  • Argentina
    Amalia Elisa Domé
    Ana María Jaime
    Ariel Scala
    Atilio Boron, politologo
    Carolina Crisorio
    Celia Ester Pagán
    Claudia A Gotta, docente en Universidad Nacional de Rosario
    Claudio Katz, politologo
    Dario Gómez Pucheta
    Diana Kallmann, periodista
    Domingo Jofré- Locutor Nacional/ Periodista
    Elvira Migale
    Elvira Onetto
    Favio lallana
    Flavia Decapua
    Francisco Paco Olveira
    Gabriel Baum
    Gabriel Link, periodista
    Graciela Cassou
    Guillermo Soler
    Inés Cau-Deriu
    Jorge Pardés Pertiodista
    Jorge Winter
    José María Fumagalli
    Juan Martín Pettinari
    Lautaro Ruiz, militante del organismo APDH
    Lilia Ferrer-Morillo, escritora y afroactivista
    Lilián Inés Formoso
    Lía Méndez abogada, ex diputada de la Ciudad de Buenos Aires
    Manuel Marí
    Marta Pucheta
    María Adela Antokoletz
    María Alicia Alvarez
    María Esther Burgos
    María Eva Maguire
    Monica Caffaro
    Myriam Cubelos
    Mónica Chacón
    Mónica Reynoso
    Nora Noemí Goldberg
    Oscar Gallegos
    Patricia Salgueiro
    Paula Sosa
    Realdo Santiago Gastaldi
    Silvia Andres
    Simón Blanco
    Sonia Altamirano
    Sylvia Schulein, periodista
    Valentina Argüell
    Viviana Fernandez
  • Brazil
    Ana Maria Araújo Freire, educadora
    Antônio Sérgio de Melo Braz
    Bernardo Furrer, membro da Articulação Judaica de Esquerda
    Daggi Scherer Dornelles
    David Maciel
    Dermeval Saviani, professor emérito da UNICAMP e CNPq
    Frei Betto, escritor
    Iracema Prestes Brandão
    Ivo Poletto, membro do FMCJS
    João Daniel, deputado federal (PT/SE)
    Juca Kfouri, jornalista
    Julio César de Freixo Lobo, jornalista o Jornal Inverta
    Lori Altmann, antropóloga
    Luiz Ricardo Saldanha de Oliveira
    Maria Aparecida Dellinghausen Motta
    Maria Luiza Franco Busse, conselheira da Associação Brasileira de Imprensa_ ABI
    Maria Tereza Siqueira da Rocha
    Marina Machado Gouvea, professora da UFRJ
    Nazira Camely, professora universitária na UFF
    Pedro Batista
    Reni Antônio Denardi
    Roberto Leher, ex reitor da UFRJ
    Virgínia Fontes, historiadora
  • Chile
    Alejandra Flores Carlos, Convencional Constituyente
    Manuel Hidalgo, MIREDES Internacional
    Mario Peralta, politólogo
  • Colombia
    Aída Quiñones Torres, Profesora Universitaria
    Abimael Castro, periodista
    Carlos Eduardo Correa
    José Eulícer Mosquera Rentería, director del Centro de Estudios e Investigaciones Sociales Afrocolombianas
    Maria Valencia Gaitan
    Octavio Cruz González, ingeniero agrónomo
  • Costa Rica
    Asdrúbal Morera Solórzano
    Ann Marie Saidy
    Enrique Ramirez Guier
    Ma Eugenia Rojas Hdez
  • Cuba
    Angel Enesterio Reyes Bermúdez
    Esther Pérez, educadora popular
  • Ecuador
    Alberto Acosta, presidente de la Asamblea Constituyente de Ecuador 2007-2008
    Argentina Chiriboga, escritora
    Cachito Vera, gestor cultural
    Carlos Viteri, político
    Cristian Orosco, economista
    David Chávez, sociólogo
    Erika Silva, socióloga
    Fidel Narváez, diplomático
    Galo Chiriboga, abogado
    Galo Mora, escritor y político
    Geovy Jaramillo, abogado
    Ilonka Vargas, artista
    Irene León, socióloga
    Jenny Londoño, escritora
    José Agualsaca, legislador
    José Regato, escritor
    Juan Paz y Miño, historiador
    Julio Peña y Lillo, sociólogo
    Kintto Lucas, periodista
    Luis Herrera Montero
    Mario Ramos, sociólogo
    Melania Mora, economista
    Miguel Ruiz, economista
    Omar Ospina, periodista
    Orlando Pérez, periodista, escritor, Premio Nacional de Periodismo
    Oscar Bonilla, político
    Osvaldo León, periodista
    Pablo Guayasamin, gestor cultural
    Pavel Eguez, pintor y muralista
    Pedro Páez, economista
    Pilar Bustos, artista
    Rafael Quintero, sociólogo
    Ricardo Patiño, economista
    Ricardo Sánchez, economista
    Ricardo Ulcuango, dirigente indígena
    Sally Burch, periodista
    Tania Hermida, cineasta
    Xavier Lasso, periodista
  • Guatemala
    Ileana Valenzuela
  • Haiti
    Camille Chalmers, Professeur à l’UEH – Directeur de PAPDA
    Marc-Arthur Fils-Aimé, Secrétaire Général du Parti socialiste révolutionnaire RASIN Kan Pèp La Haïti
  • Honduras
    Héctor Núñez
  • Mexico
    Aida Hernández Castillo, CIESAS-CDMX
    Aida Magallón Lara
    Alicia Castellanos, Antropóloga
    Ana De Ita, Centro De Estudios Para El Cambio En El Campo Mexicano
    Ana Esther Ceceña, profesora de la UNAM
    Ana Katia Rodríguez Pérez, Fcpys UNAM
    Ángel Guerra Cabrera, Periodista, Cuba/México
    Angeles González, Mujeres para el Diálogo
    Ma. de Lourdes del Villar, Mujeres para el Diálogo
    Bertha Vallejo, Mujeres para el Diálogo
    Elizabeth Alejandre, Mujeres para el Diálogo
    Rosa Barranco, Mujeres para el Diálogo
    Marisa Rodríguez, Mujeres para el Diálogo
    Graciela Tapia, Mujeres para el Diálogo
    Ma. Elena Ramírez, Mujeres para el Diálogo
    Leonor A. Concha, Mujeres para el Diálogo
    Carlos Beaz, UCIZONI
    Clara Jusidman, Fundación para la Democracia
    Daniel Giménez Cacho, Actor
    Daniel Inclan, IIEc UNAM
    Diana Fuentes, Filósofa-UAM-X
    Dolores González Saravia, Defensora de Derechos Humanos
    Eduardo Vázquez Martin, Poeta
    Elena Kahn, Guerreros Verdes A.C.
    Eloy López Hernández, Srio. General de la Sección XXII CNTE-SNTE Oaxaca
    Enrique Leff, UNAM
    Enrique Rajchenberg, UNAM
    Eugenia Ogarrio, Diseñadora de producción de cine y teatro
    Fernando Hernández Gil
    Fr. Raúl Vera López, Obispo Emérito de Saltillo, Coahuila
    Félix Hernández Gamundí, Comité 68 Pro Libertades Democráticas
    Gabino Gómez Escárcega y Joaquín Solorio Urrutia, Barzón Chihuahua)
    Gilberto López y Rivas, Antropólogo INAH
    Guadalupe Acosta Naranjo, Coordinador Nacional de Iniciativa Galileos
    Gustavo Esteva, UNITIERRA
    Hildelisa Preciado, Carmen Mendoza, Norberto Pérez, Alfonso Anaya, Ma. Elena López G. Dalia Ruiz, Mariana Gómez, Maricarmen Montes, Leticia Gutiérrez, Gabriela Hernández. (Servicio Internacional Cristiano de Solidaridad con los Pueblos de América Latina y el Caribe Mons. Oscar A Romero, Sicsal-México)
    Humbert Montes De Oca, Secretario del Exterior del Sindicato Mexicano de Electricistas
    Margara Millán, UNAM
    Humberto Robles
    Ibis Sepúlveda González, catedrática de la UNIVERSIDAD AUTÓNOMA CHAPINGO
    Javier Sicilia Zardaín, Poeta
    Jesús Ramírez Cuevas, Periodista
    Jorge Alonso, Profesor Investigador CIESAS
    Laura Bensasson, Historiadora
    Lizeth Mejorada, Puebla Vigila A.C.
    Lucha Castro, Defensora de Derechos Humanos
    Magdiel Sánchez, Jóvenes ante la Emergencia Nacional
    Natalia Beristain, Cineasta
    Oralba Castillo Najera y María De Lourdes Lara Lopez, Colectivo Nuestra Alegre Rebeldía
    Oscar Ugarteche, IIEC, UNAM
    Paola Galletta, Creadora, consultora y gestora de proyectos
    Paola Ricaurte, Red Tierra Común
    Patrick Gun Cuninghame, profesor de la Universidad Autónoma Metropolitana
    Pedro Uc, Poeta
    Raúl Ornelas, IIEc-UNAM
    Ruth Fierro Pineda y Minerva Maese Gómez, Centro de Derechos Humanos de las Mujeres en Chihuahua
    Sandra Bernal, Antropóloga
    Servando Gaja, Cine Fotógrafo
    Sophie Alexander Katz, Actriz
    Susana Magallón Lara
    Trinidad Ramírez, Frente de Pueblos en Defensa de la Tierra-Atenco
    Walter Martínez, Cristina Steffen, José Miguel Candia, Claudia Sandoval, Carlos Prigollini (Movimiento de Solidaridad Nuestra América)
    Zhuria Núñez G.
  • Panamá
    Jorge Ventocilla
  • Perú
    Guillermo Orrego Pacheco, Sec. Mov. Sociales Conaicop
  • Uruguay
    Ruben Suarez, de la Red Contacto Sur
    Silvia Martínez del Río
  • Venezuela
    Abner Hernandez, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Alcides Castillo, coordinador nacional de la Plataforma de Periodistas y Comunicadores de Venezuela
    Alejandro Carvajal, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Alejandro López
    Ana Barrios, Colectivo de Derechos Humanos Surgentes
    Antonio Giorgini, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Astery Painvain, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Berta Barrios, Colectivo Psicólogas y Psicólogos por el Socialismo.
    Blanca Muente, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Cristina González Quintana, periodista y docente universitaria
    Cristina Otalora
    Daniel Ruggiero Passaro
    Danny López, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    David Sequera, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Fernando Pérez, Colectivo Psicólogas y Psicólogos por el Socialismo
    Gertrudis Rojas
    Giulio Santosuosso
    Haydee Padilla, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Ignacio Ramirez Romero, presidente de la Federación Nacional de Defensa de los DDHH de Venezuela
    Ines Elisa Vivas Rincón, Profesora de ka Universidad Bolivariana de Venezuela
    Jesua Urbina, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Jorge García, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Jose Miguel Sánchez Portillo, desde Konuko
    Julián Isaias Rodríguez Díaz
    Luis Carbonell, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Luis Luque, profesor universitario
    Ma Consuelo de Gómez, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Mariadela Villanueva, comunicadora, Premio Nacional de Periodismo, Opinión, 2017
    Mariela Martins Viva
    Martha Yadira Rodríguez, comunicadora
    María A. Izaguirre, psicóloga
    Michel Mujica Ricardo, sociólogo, profesor universitario y diplomático
    Nora Granado
    Rosario Santa, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Saida Delgado, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Sol Roccocuchi, artista plástico
    Thamara de Armas, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Wikenferd Oliver, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Yanet Izquierdo, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
    Yldefonso Finol, coordinador general del Centro Antiimperialista SIMÓN BOLÍVAR
    Julieta Wilchez, miembro de la Comision de Países Hermanos del PSUV
  • Ghana
    Martin Nsobila Ayamga
  • South Africa
    Ahmed Jooma
    Lindi Sithole